fbpx

Режиссируемая фильмотерапия в работе с границами и дистанцией

blank

О границах и не только

Работаем на основе полнометражного фильма. Как обычно, название фильма сообщим на занятии.

ВАЖНО! Работа по методу “режиссируемая фильмотерапия” отличается от классического “просмотр с последующим обсуждением”. Работаем с вашими личными ситуациями!

*Вебинар засчитывается, как часы первой ступени курса “Режиссируемая фильмотерапия”. Если вы в будущем решите обучаться методу, у вас уже будет + 3 часа.


С чем будем работать?


Большая часть проблем и сложностей в отношениях связана с нарушением дистанции, отсутствием понимания в вопросах: где я, а где не я, где мои собственные желания, мысли, эмоции, поступки, а где чьи-то чужие. Ситуация становится еще более сложной в связи с полным или частичным отсутствием способности выстраивать комфортную для дистанцию в отношениях, охранять свою “территорию” и личные границы.

Кажущаяся простота и ясность в этих вопросах часто оказывается ловушкой, погружающей нас в жизнь, наполненную иллюзией, излишним напряжением и состоянием дискомфорта.

На вебинаре мы будем:
– учиться выстраивать комфортную дистанцию с окружающими;
– работать над выработкой навыка построения личных границ.

В ходе работы вы:

– проведете обзор своих личных границ на эмоциональном, поведенческом и интеллектуальном уровнях;
– посмотрите на себя со стороны и выявите слабые места;
– наметите пути изменений в сторону повышения комфорта;
– осознаете, какие качества и способности вам нужно в себе развить для того, чтобы выстроить комфортную дистанцию с окружающими;
– поймете, какими навыками для этого овладеть.

Ведущий:
Сергей КРАСИН
г. Харьков
Психолог, директор ГО «Институт режиссируемой фильмотерапии и фильмотренинга», президент Ассоциации детских и семейных психологов Украины, член совета правления Национальной психологической ассоциации, автор метода «Режиссируемая фильмотерапия», тренер International Child Development Programme, организатор конференций и фестивалей по кинотерапии.

Регистрация: Мероприятие состоялось

Кінотерапія
0